четверг, 19 марта 2015 г.

Обзор сайта "Банкноты мира"

В этой статье я сделаю рекламу своему новому небольшому сайту, который посвящен моему основному увлечению – коллекционирование банкнот мира. Вот ссылка на сайт http://banknotapress.ru

Цель создания этого сайта – онлайн- учет всех имеющихся в моей коллекции банкнот мира. Я разбил все банкноты мира по территориальному принципу – Европа, Азия, Африка, Америка, страны из бывшего СССР и псевдобоны. Зайдя в пункт меню можно выбрать необходимую страну по названию и флагу. Рядом со страной отмечено количество бон этой страны в моей коллекции.

Каждой стране посвящена отдельная страница. Ввиду того, что количество имеющихся у меня банкнот нельзя назвать очень большим, то пока хватает по одной странице для описания банкнот отдельной страны. На странице вы можете увидеть изображения банкнот с двух сторон. При клики не изображение в отдельной вкладке браузера открывается увеличенное изображение. Под  фотографиями банкнот вы можете прочитать общую информацию об бумажных деньгах определенной страны.  В дальнейшем планируется сделать описание более объемным, но, к сожалению, по некоторым небольшим странам информации практически нет.
На каждой странице внизу вы можете видеть средние цены на банкноты в состоянии UNC-aUNC. Цены я взял из российских и иностранных интернет-магазинов, так как что здесь, что там – они примерно одинаковые. Цены указаны в долларах ввиду их международности.

Моя коллекция банкнот мира пока что строится по очень  простому принципу – собрать по нескольку банкнот каждого существующего государства. Также в некотором роде мне интересны и банкноты, которые не являются официальными, а выпущены специально для коллекционеров.


Возможно в будущем на сайте появится раздел, в котором будут статьи в помощь коллекционерам иностранных банкнот, где я буду делиться своим опытом, например, полезные сайты, способы хранения, принципы систематизации, особенности покупки за границей и т.д.

1 комментарий:

  1. Банкноты разных стран мира в коллекцию, вы можете приобрести в магазине Русская монета http://shoprusskaya-moneta.ru

    ОтветитьУдалить