четверг, 8 мая 2014 г.

Сайт про юбилейные монеты

Сегодня в сети интернет можно насчитать несколько десятков сайтов, посвященных юбилейным и памятным монетам России. Объединяет эти сайты то, что однажды проставленные цены на монеты там не меняются годами или вообще никогда. Толку от таких сайтов – ноль, ситуация на нумизматическом рынке меняется постоянно.

Однако, могу порекомендовать вам один сайт – http://yubillenium.ru  про юбилейные и памятные монеты России, где цены на монеты редактируются в зависимости от их изменения на рынке. Структура у сайта достаточно простая – монеты сгруппированы по темам, что позволяет отыскать любую монету и узнать на нее актуальную цену. 

Также помимо стоимости юбилейных монет вы можете узнать краткое описание каждой монеты, сведения - на каком монетном дворе выпущены монеты и их тираже. Приводится изображение каждой монеты с официального сайта ЦБ.

Кому может быть полезен сайт? Прежде всего тем, кто собирается продать имеющиеся у него монеты или же купить юбилейки для коллекции. При этом учтите, что по указанным ценам покупают не перекупщики, продаются монеты для коллекционеров. И обязательно обращайте внимание на состояние монеты – она либо «мешковая» т.е. не из оборота, или же побывавшая в обороте и повидавшая много грязных рук. Цены на них будут разительно отличаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий