воскресенье, 7 октября 2012 г.

Где можно купить альбом для монет

Все-таки коллекция монет выглядит по-настоящему коллекцией, если все монеты оформлены в специальных альбомах. Именно альбомы для монет несут в себе важнейшие функции – сохранение ваших монет и систематизация коллекции. Для начинающих коллекционеров частенько возникает проблема – а где же купить специальные альбомы для монет (знаю по своему опыту). Могу посоветовать вам несколько способов решения этой проблемки.

Клубы нумизматов. В любом крупном городе обязательно действует клуб коллекционеров или нумизматов. Вы можете прийти туда и спокойно приобрести нужные вам альбомы, так как продавцов нумизматических аксессуаров там предостаточно. Клубы нумизматов есть даже в не очень больших городах. Об этих клубах можно спросить на нумизматических или кладоискательских форумах. Чаще всего в клубах можно купить как альбомы для монет СССР, так и для современных юбилейных монет.

«Блошинные рынки». Если в вашем городе есть рынок, где торгуют различным старьем и товарами «различного потребления», то там могут продавать монеты и альбомы. Об местах расположения этих рынков можно также узнать на форумах коллекционеров. Иногда альбомы можно купить прямо с монетами.

Нумизматические форумы. На любом нумизматическом форуме обязательно есть несколько человек, которые торгуют альбомами. Вам нужно лишь найти подходящие объявления о продаже нумизматических аксессуаров в соответствующих темах форумов, затем связаться с продавцами через личные сообщения, оплатить нужные вам альбомы, и получить их по почте. Каждый продавец дорожит своей репутацией (для некоторых это основной источник заработка), поэтому будьте уверены – заказ вам будет отправлен в полном объеме. Могу вас уверить, что на данное время это самый дешевый способ купить альбомы для монет. 

Интернет-магазины для нумизматов. Сейчас подобных сайтов несколько десятков с очень хорошим предложением альбомов различных фирм и для различных монет. Это, наверное, самый удобный способ покупки (лично я покупаю альбомы только в нумизматических магазинах). Также посоветую вам покупать только на тех сайтах, где большая посещаемость (об этом можно узнать по цифрам на счетчиках). Большая посещаемость свидетельствует о том, что магазин популярен, соответственно, там налажена система обработки и отправки заказов. В магазинах появляется все больше и больше разнообразной продукции (все делается для коллекционеров), вы можете купить альбом практически для любых монет, например, под серии "Города - герои", "памятные монеты в честь 200-летия Отечественной войны" и т.д. 

Если же покупка альбома для монет для вас является существенной тратой, то рекомендую вам ознакомиться с моей статьей Как сделать альбом для монет. Может быть для кого-то это будет некоторой альтернативой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий