понедельник, 15 августа 2016 г.

Какие юбилейные монеты будут в 2018 году. План выпуска

На официальном сайте ЦБ РФ нашел список юбилейных и памятных монет, которые будут отчеканены в 2018 году. Известно пока очень мало, так как планировать на столь длительный срок практически нереально. Ниже вы можете видеть полный список уже известных монет:

Серия «Российская Федерация». В 2018 году будет выпущена монета «Курганская область». Примечательно, что Курганская область это один из немногих регионов, который еще никогда не был на юбилейных и памятных монетах России, в то время как некоторые были и в «древних городах России», и в «городах воинской славы», и тем более в «регионах».

Серия «Древние города России». В 2018 году серия пополнится одной монетой, посвященной городу Гороховец, что находится во Владимирской области. 

Серия: «ХХIХ Всемирная зимняя универсиада 2019 года в г. Красноярске». В честь этого спортивного события будет отчеканено два вида монет. Скорее всего это будут монеты с изображением талисмана игр и эмблемы игр.

В официальном плане ничего не упомянуто насчет монет, посвященных Чемпионату мира по футболу 2018 года, который должен пройти в России. На мой взгляд плана насчет монет нет по нескольким причинам – возможно количество видов монет будет несколько десятков, возможно сложная политическая обстановка в мире пока не дает что-либо планировать, возможно будут введены монеты большого номинала (например, 50 или 100 рублей).

Как только мне будет известна официальная информация о монетах 2018 года, я сразу же здесь ее опубликую. Возможно будут и слухи из нумизматической среды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий