понедельник, 1 октября 2012 г.

Сайт про кладоискательство и монеты

В сети Интернет сегодня достаточное количество ресурсов, посвященных весьма популярному хобби – поиск с металлоискателем. Я расскажу про один из таких сайтов, который предназначен для новичков в кладопоиске, ищущих полезную информацию.

Кладоискательство – zauralklad.ru Весь контент на сайте можно разбить на три большие группы – описание и сравнение металлоискателей, советы начинающим поисковикам и общая информация про монеты. Также имеются разделы, где собраны на смежные кладоискательские и монетные ресурсы, и страница с книгами, посвященными коллекционированию от магазина Лабиринт.

Описания металлоискателей даются простым языком. Со многими металлоискателями автор сталкивался лично, поэтому даются некоторые специфические особенности как работы, так и настройки. Полезный раздел для новичков «Сравнение металлоискателей». В этом разделе сравниваются самые распространенные модели, а также модели металлоискателей из низшей ценовой категории.

Советы начинающим поисковикам. Советов очень много, ни на одном другом ресурсе (кроме профильных форумов) я не читал столько рекомендаций. Из статей вы узнаете, где и как можно вести поиск, какие будут находки, как увеличить шансы найти что-то интересное.

Информация о монетах.  В основном статьи посвящены чистке монет, их стоимости и некоторых особенностям коллекционирования. Начинающие нумизматы могут почерпнуть для себя много полезной и простой информации.

Могу порекомендовать вам для ознакомления следующие статьи:
Как сделать металлоискатель – небольшая статья по сборке. Может кому и пригодится
Сравнение металлоискателей – этот раздел может помочь вам определиться с необходимой моделью
Какой металлоискатель лучше – интересное рассуждение и сравнение особенностей металлоискателей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий