пятница, 16 декабря 2011 г.

Где продать юбилейные и советские монеты?

Чаще всего у обычных людей в закромах имеются юбилейные монеты и мелочь времен СССР. Причем абсолютное большинство полагает, что эти монеты можно хорошо продать. Именно по этой причине, вся юбилейка из кошельков откладывается в баночку, а советские монетки охраняются как сокровища Эрмитажа.

Конечно, это будет слишком громко сказано, мол, хочу продать монеты, самое главное покупателей надо найти. А покупателей зачастую только по телевизору видели или в кино, где за одну монетку убивали стопицот людей. Может быть из за этого развивается не совсем здоровая хотелка, которая чаще всего приводит к тому, что монеты остаются не проданными и в скором времени потерянными. Однако, кой чего даже из современной юбилейки и советщины можно продать.

Где продать юбилейные монеты. Существует только два известных мне способа – в клубе нумизматов и с помощью интернет. Клуб нумизматов может сразу отпасть как вариант. Во-первых, не в каждом городе он имеется, а во-вторых, там барыг, желающих продать, больше чем тараканов. А вот интернет вам будет очень в помощь. Не для кого ни секрет, что коллекционирование современных юбилейных монеты (в основном юбилейные 10 рублей) это весьма популярная ветвь в нумизматике. Именно на этой почве юбилейные монеты стоят дороже своего номинала. Выловить их из обращения в полной комплектации невозможно, приходится покупать. Именно тех, кому нужны такие монеты, должен быть направлен ваш поиск. Далеко ходить не надо. На любом нумизматическом форуме можно найти покупателей. Только вот и там желающих продать свои юбилейные монеты больше чем требуется. Но, ежели вы назначите цену чуть меньше, чем у всех, шанс продать все же имеется. Особенно если покупатель из вашего населенного пункта.

Где продать советские монеты. Тут почти тоже самое. Только сначала примерно оцените их с помощью ценника (он имеется и у меня в блоге). Выберите только те, стоимость которых по ценнику превышает 100 рублей (остальные будут интересны нумизматам только лет через четыреста). Точно также на нумизматическом форуме вы можете найти покупателей. Не гонитесь за высокой ценой, иначе продавать монеты будете очень долго. Помните, сегодня нумизматический рынок в определенных направлениях перенасыщен многотиражными и дешевыми монетами (особенно это касается монет эпохи СССР). И еще такая важная вещь – если у коллекционера хорошая репутация на форуме, то тут действует правило:  утром стулья – вечером деньги. Коллекционеры не политики, они не обманывают.

13 комментариев:

  1. Есть 4 монеты 10 руб одна 2000 года с великой победы,2-ая 2001 с гагариным,3 ая-2006 года с приморский край,4 ая 2011 года с курском!И есть 5 рублей 2012 года бородинская война,2 рубля 2012 года н.н раевский

    ОтветитьУдалить
  2. ково интересуют советские монеты номеналом 20 10 50 1 рую. пишите

    ОтветитьУдалить
  3. хочу продать юбилейные монеты 10 рублевые.их 63 штуки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. минестерство иностранных дел имеется? остальное потом )

      Удалить
  4. Имеются монеты 10 рублей, более 250 шт. 2000-2009г.г. Пишите в личку modestich@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Есть монеты наминалом 10руб ммд и лмд 9135монет в мешках опечатанные и опломбированные банком в 1995 году подскажите пожалуйста кому их можно продать хотя-бы по 5 руб за монету.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если мешки не вскрытые, то их неплохо можно продать на самарском форуме нумизматов.

      Удалить
  6. Кому нужны 100 рублей 2 купюры 1993 года

    ОтветитьУдалить
  7. есть монета 25 рублей сочинская кому нужна

    ОтветитьУдалить